Handee

Appartement T4 neuf à Ville-la-Grand — Alta Magna

Rue des Ecoles 74100 Ville-la-Grand CREDIT AGRICOLE
Plan
Plan
Image 2
1 photoPlan disponible

Fiche lot

Caractéristiques du logement

74100 Ville-la-Grand • Haute-Savoie

Programme Alta Magna
Livraison 3ème trimestre 2028

Type

Appartement

Typologie

3 chambres /T4

Surface

86 m²

Niveau

4ème étage

Référence

A404

Annexes et extérieurs

1 élément(s)
Garage
Stationnement

Réf. 0

+ 25 000 €

Solutions d'investissement disponibles

Résidence Principale Meublé Location Nue Bail réel solidaire

Budget du lot

482 000 €

Composition du prix

Appartement 457 000 €
Annexes incluses + 25 000 €
Total affiché 482 000 €

Le programme

Les repères utiles pour situer la résidence.

Adresse

Rue des Ecoles

Ville

74100 Ville-la-Grand

Haute-Savoie • Auvergne-Rhône-Alpes

Livraison prévue

3ème trimestre 2028

Classe énergie

Promoteur

CREDIT AGRICOLE

À propos du programme

ACHETEZ VOTRE APPARTEMENT NEUF À VILLE-LA-GRAND.

Un emplacement stratégique, au cœur d’un quartier en plein renouveau.

Accolée à la frontière Suisse, la commune de Ville-la-Grand bénéficie d’une attractivité croissante.

La commune offre un cadre de vie agréable, entre vie urbaine et proximité de la nature.

En pleine métamorphose avec l’aménagement de l’Étoile, Ville-la-Grand est à la croisée des grands axes de l’agglomération transfrontalière.

La nouvelle gare d’Annemasse est à seulement 8 min* à pied, et dessert, entre autres, les villes d’Évian, Saint-Gervais, Annecy, Lyon, Paris, Genève…

Grâce au Léman Express, le centre de Genève est à seulement 22 min**.

Le réseau de bus offre également une desserte optimale.

Enfin, l’extension de la Voie Verte du Grand Genève reliera à terme 17 communes suisses et françaises.

C’est à seulement quelques mètres du quartier de l’Étoile que la résidence Alta Magna verra le jour.

Une nouvelle résidence accessible en BRS.

La résidence Alta Magna propose des logements accessibles en Bail Réel Solidaire.

Une opportunité de devenir propriétaire dans un secteur très prisé.

La résidence propose des appartements lumineux avec extérieurs privatifs et stationnements.

Pensée pour allier confort, qualité et accessibilité, elle répond aux dernières normes environnementales (RE2020) et est labellisée NF Habitat.